学校公告
关于对第一批潍坊市立德树人标兵人选的公示
  各县市区教育局,市属开发区教育局(公共事业局、教体局、文教局、社管局),直属单位、学校:
  根据《潍坊市立德树人标兵管理办法(试行)》(潍教字〔2016〕29号)和《关于推选第一批潍坊市立德树人标兵的通知》(潍教函〔2017〕81号)文件,经个人申报、学校推荐、县市区审核、市级复核,认定彭治国等964名教师为第一批潍坊市立德树人标兵人选。根据有关规定自2018年1月5日至1月25日进行公示(名单附后)。同时,请各县市区、各推荐学校(单位)将上述人选在县、学校网站同步公示15个工作日。
  公示期间,如对公示人选有异议,请以书面形式向市教育局组织人事科提出。单位提出的异议,须在异议材料上加盖本单位公章,并写明联系人、通讯地址和电话。个人提出的异议,须在异议材料上签署真实姓名,并写明本人工作单位、通讯地址和电话。不符合程序和要求的异议,不予受理。
  通讯地址:潍坊市高新区东风东街6396号阳光大厦17楼东区,邮政编码: 261061;联系电话:8096382。
 
                                    2018年1月4日   
 
                 第一批潍坊市立德树人标兵公示名单
 
彭治国  女  潍坊第十中学
伦云鹏  女  奎文区卧龙学校
郑惠芹  女  潍坊新华中学
李明云  女  潍坊新华中学
孙正玲  女  潍坊新华中学
李佳燕  女  潍坊市育英学校
马丽珍  女  奎文区育才学校
柳恩竹  女  奎文区育才学校
蒋倩倩  女  奎文区德润国际学校
裴荣霞  女  奎文区德润国际学校
李树青  男  潍坊市育华学校
王海霞  女  潍坊市育华学校
王晓艳  女  奎文区南苑学校
周帅    女  潍坊市实验小学
宋晓峰  男  潍坊市民生街学校
韩琳琳  女  潍坊日向友好学校
季慧玲  女  奎文区实验小学
冯卫宏  女  奎文区中新双语学校
王霞    女   奎文区潍州路小学
郝君    女  奎文区胜利东小学
杨艳青  女  奎文区幸福街小学
郝红蕾  女  奎文区先锋小学
王旭    女  奎文区早春园小学
庄东霞  女  奎文区樱园小学
孙学彬  男  奎文区北宫大街小学
于睿    女  奎文区圣荣小学
王俪珺  女  奎文区德信现代小学
刘兰    女  奎文区樱桃园小学
王静    女  奎文区孙家小学
陈仁义  男  奎文区金宝双语学校
王玫瑰  女  奎文区南湖小学
胡旭春  女  奎文区潍州湖小学
宁志英  女  奎文区宝通街小学
林丽燕  女  奎文区直机关幼儿园
孙文燕  女  潍坊新华幼儿园
鞠国香  女  奎文区樱园幼儿园
丁君    女  奎文区教育科学研究院
刘德鑫  男  奎文区教育科学研究院
杨会霞  女  潍坊三中
田志新  男  潍坊三中
姜莲弟  女  潍坊五中
刘向红  女  潍坊八中
王韶君  女  潍坊外国语学校
陈红郦  女  潍坊外国语学校
范云    女  潍城区教科研培训中心
夏俊华  男  潍城区望留中学
董秀云  女  潍城区南关中学
王俊峰  女  潍城区军埠口中学
刘丽敏  女  潍城区实验小学
刘翠    女  潍城区实验小学
刘斌    男  潍城区芙蓉小学
王娜娜  女  潍坊外国语学校
丁凌云  女  潍城区永安路小学
张美清  女  潍城区青年路小学
张延霞  女  潍城区仓南路学校
孙花福  男  潍城区北门大街小学
刘桂芳  女  潍城区西关中心小学
王桂英  女  潍城区望留中心小学
武瑞华  女  潍城区北关中心小学
郭春红  女  潍城经济开发区豪德小学
李建朋  男  潍城区于河实验小学
王晓君  女  潍城区军埠口中心小学
杨风文  女  潍坊八中
于洁    女  潍城区青年路小学
王方    女  潍城区教科研培训中心
颜洁    女  潍城区潍州麓台学校
魏兆丰  男  潍坊五中
颜庭波  男  潍坊三中
王晓娟  女  潍城区实验小学
曹延春  女  潍坊外国语学校
王文平  男  潍坊八中
孟敏    女  潍城区永安路小学
朱会清  女  潍城区西关中心小学
杨晓燕  女  潍城区北关中心幼儿园
曹秀珍  女  潍城区军埠口幼儿园
胡海萍  女  潍城区实验小学
华晶晶  女  潍城区望留中心幼儿园
辛红    女  潍坊四中
丁莉莉  女  潍坊四中
王彩霞  女  潍坊四中
孙德芹  女  潍坊四中
刘爱妮  女  潍坊四中
房东玲  女  坊子区崇文中学
杨艳萍  女  坊子区崇文初级中学
鲁效孔  男  坊子区龙泉实验小学
陈佳萍  女  坊子区凤凰街道凤凰小学
张淑梅  女  坊子区凤凰街道沟西小学
王玉兰  女  坊子区实验学校
辛冰    男  坊子区坊城街道前宁小学
李晓明  男  坊子区三马路小学
张月恩  男  坊子区尚文中学
刘明坊  男  坊子区尚文中学
刘国桂  女  坊子区尚文中学
朱俊清  女  坊子区实验小学
马爱红  女  坊子区坊城街道埠头小学
程秀婷  女  坊子经济发展区中心小学
杜崇贵  男  坊子区坊安街道石埠小学
宋培海  男  坊子区南流初级中学
郎翠萍  女  坊子区南流初级中学
李爱波  男  坊子区九龙街道杨庄小学
赵玉英  女  坊子区九龙街道邓村小学
王禧东  男  坊子工业发展区实验学校
孙建东  男  坊子工业发展区实验学校
张之胜  男  坊子区黄旗堡实验学校
庄术美  女  坊子区黄旗堡街道安泰小学
罗勇    男  坊子区黄旗堡街道逄王小学
马红杰  女  潍坊市北海双语学校
张优胜  男  潍坊北海国际中学
李熙东  男  坊子区基础教育研究监测中心
刘晓芳  女  寒亭区教学研究室
李文玲  女  寒亭区第一中学
张银环  女  寒亭区第一中学
赵延玲  女  寒亭区第一中学
张宗明  男  寒亭区第一中学
林凯田  男  寒亭区第一中学
季鹏    男  寒亭区第一中学
单继云  男  寒亭第六中学
刘梅霞  女  寒亭第六中学
丁永    男  寒亭第六中学
付泉霞  女  寒亭外国语学校
陈伟    女  寒亭外国语学校
张利生  男  潍坊东辰国际学校
张晓玲  女  潍坊博海学校
宋永梅  女  寒亭区实验小学
姜亚文  女  寒亭区实验小学
管瑞萍  男  寒亭区外国语小学
王金香  女  寒亭区河西学校
张红波  女  寒亭区第二实验小学
王金芳  女  寒亭恒信双语学校
王秀华  女  寒亭区高里街道中心学校
李兆岩  男  寒亭区高里街道中心学校
韩素芳  女  寒亭区高里街道台底DMG小学
朱风云  女  寒亭区高里街道桥西小学
王志良  男  寒亭区高里街道高里小学
袁爱娟  女  寒亭区朱里街道朱里小学
李春平  男  寒亭区朱里街道中心校
徐京峰  女  寒亭区寒亭街道中心小学
张雪宁  女  寒亭区开元街道北张氏小学
陈文凯  男  寒亭区固堤街道中心学校
张玉玲  女  寒亭区固堤街道中心学校
张辉辉  女  寒亭区固堤小学
陈红卫  女  寒亭区固堤街道常疃小学
郭红    女  寒亭区朱里街道河滩小学
杨双    女  青州市益都街道车站小学
马迁    女  青州市益都街道夏庄小学
王凤    女  青州市益都街道小营小学
贾爱青  女  青州市益都街道刘店小学
罗成彬  男  青州市旗城学校
侯国香  女  青州市旗城学校
冷晓燕  女  青州市旗城学校
李春丽  女  青州市云门山回民学校
江爱美  女  青州市云门山街道青龙回民小学
宋青    女  青州市云门山街道坡子回民小学
刘宗礼  男  青州市云门山路回民小学
房晓辉  女  青州市益都师范附小
王林华  男  青州一中
徐俊燕  女  青州一中
魏彩红  女  青州一中
刘芸    女  青州一中
蒋延林  男  青州经济开发区初级中学
姜晓萍  女  青州经济开发区高柳学校
张照红  女  青州经济开发区初级中学
刘冬梅  女  青州经济开发区高柳学校
刘德刚  男  青州经济开发区小学
陈茗茗  女  青州市实验小学
关效莹  男  青州第二中学
苏光辉  男  青州第二中学
王玉梅  女  青州第二中学
刘永亮  男  青州第二中学
丁勇    男  青州第二中学
庄明莹  女  青州市东坝初中
刘翠霞  女  青州市东坝初中
刘凤芹  女  青州市黄楼街道贯店小学
张桂玲  女  青州市黄楼街道阳河小学
刘大斌  男  青州市黄楼学校
王福民  男  青州市黄楼学校
王真    男  青州实验中学
霍锋利  女  青州实验中学
田营元  男  青州实验中学
张怀东  男  青州实验中学
夏永山  男  青州实验中学
刘德生  男  青州实验中学
王秋红  女  青州市西苑小学
杨光洪  男  青州市朱良学校
杨志勇  男  青州市高柳镇阳河小学
董相杰  男  青州第三中学
王贤利  男  青州第三中学
王金义  男  青州第三中学
孙元国  男  青州第三中学
张勇    男  青州第三中学
杨远滨  男  青州云门书院双语学校
褚彦玲  女  青州市海岱学校
许长宝  男  青州市海岱学校
高倩    女  山东省民族中等专业学校
张玉成  男  山东省民族中等专业学校
林忠文  男  山东省民族中等专业学校
陈志霞  女  山东省民族中等专业学校
刘伟    女  山东省民族中等专业学校
有新    女  青州一中实验学校
侯圣娟  女  青州市特殊教育学校
刘东英  女  青州市中小学生综合实践活动基地
陈莹    女  青州市谭坊镇谭坊小学
杨玉梅  女  青州市谭坊镇刘镇小学
宋丽香  女  青州市宋池学校
董福华  女  青州市谭坊初级中学
张翠云  女  青州市谭坊初级中学
董玉峰  女  青州市郑母初级中学
贾会颖  女  青州市亓荣希望小学
刘玉萍  女  青州市传泰希望小学
张正香  女  青州市王坟初级中学
于化甜  女  青州市弥河镇闵家小学
刘美芹  女  青州市苏埠屯学校
李红    女  青州市苏埠屯学校
司丽华  女  青州市东夏学校
王建英  女  青州市何官学校
耿素娟  女  青州市口埠学校
袁爱花  女  青州市南张楼小学
李晶晶  女  青州市何官镇张高小学
赵洪美  女  青州市邵庄初级中学
孔凡华  男  青州市邵庄初级中学
刘世斌  男  青州市邵庄初级中学
鲁宁宁  女  青州市普通初级中学
张建华  女  青州市五里学校
刘福霞  女  青州市五里学校
冯建亮  男  青州市西书院初级中学
程振娥  女  青州市西书院初级中学
赵媛媛  女  青州市王府街道团结小学
田元霞  女  青州市庙子初级中学
王振凤  女  青州市庙子镇七庄小学
张海珍  女  青州市弥河镇闵家小学
冯春刚  男  青州市北关初级中学
王永平  男  青州市东关回民初级中学
李子方  男  青州市朱良学校
李洪军  男  青州市弥河初级中学
郭永吉  男  青州市实验初级中学
杨树明  男  诸城市教育局教研室
王瑞玉  男  诸城市教育局教研室
刘丽    女  诸城市第一中学
朱彩霞  女  诸城市第一中学
方其丽  女  诸城市第一中学
徐爱斌  男  诸城市第一中学
邬劲军  男  诸城市第一中学
隋焕龙  男  诸城市第一中学
杨春    男  诸城市第一中学
王治业  男  诸城市第一中学
王振营  男  诸城繁华中学
吕咸森  男  诸城繁华中学
陈雪莲  女  诸城繁华中学
王占勇  男  诸城繁华中学
刘勇    男  诸城繁华中学
刘建成  男  诸城繁华中学
凌刚    男  诸城市实验中学
郑伟    男  诸城市实验中学
李洪伟  男  诸城市实验中学
罗明耀  男  诸城市实验中学
林红梅  女  诸城市实验中学
左惠刚  男  诸城市实验中学
邓持海  男  诸城市龙城中学
赵增波  女  诸城市龙城中学
王淑玲  女  诸城市龙城中学
王术刚  男  诸城市龙城中学
程永    男  诸城市龙城中学
邹希海  男  诸城市龙城中学
刘金龙  男  诸城市超然中学
玄兆强  男  潍坊市经济学校
张培强  男  潍坊市经济学校
李艳    女  潍坊市经济学校
杨永    男  潍坊市经济学校
陈瑞莲  女  诸城市繁华初级中学
隋炳芸  女  诸城市繁华初级中学
雷桂忠  男  诸城市实验初级中学
李富强  男  诸城市实验初级中学
王军    男  诸城第一初级中学
杨著欣  男  诸城第一初级中学
董波    男  诸城市龙源双语学校
孙庆海  男  诸城市龙源学校
温金勇  男  诸城市明德学校
赵秀娜  女  诸城市明德学校
胡治理  男  诸城市东鲁学校
丁炜霞  女  诸城市东鲁学校
管佩军  男  诸城市第一小学
刘大青  女  诸城市第一小学
管恩伟  男  诸城市第一小学
解相花  女  诸城市实验小学
周绪梅  女  诸城市实验小学
张欣    女  诸城市实验小学
张庆芳  女  诸城市府前街小学
孙焕霞  女  诸城市府前街小学
代相玉  女  诸城市府前街小学
杨艳丽  女  诸城市文化路小学
殷波贤  男  诸城市文化路小学
郑芳芳  女  诸城市文化路小学
钟春梅  女  诸城市密州路学校
张志华  男  诸城市密州路学校
王美玲  女  诸城市明诚学校
臧金燕  女  诸城市明诚学校
梁洪勇  男  诸城市科信小学
王冰洁  女  诸城市实验幼儿园
李忠震  男  诸城市特殊教育学校
陈明    男  诸城市竞技体育运动学校
毛术彬  男  诸城市青少年科技创新教育实践基地
刘海燕  女  诸城市密州街道城东小学
杨仁先  男  诸城市密州街道卢山中学
郝炳相  男  诸城市密州街道密州小学
崔卫德  男  诸城市龙都初级中学
张庆臣  男  诸城市龙都初级中学
宫春霞  女  诸城市龙都街道龙都小学
李淑铭  男  诸城市舜王街道舜王初中
傅燕    女  诸城市舜王街道箭口小学
李文杰  男  诸城市舜王街道舜王小学
邬劲涛  男  诸城市舜王街道箭口初中
丁术国  男  诸城经济开发区小学
丁向亮  男  诸城经济开发区诸冯学校
申仲奇  男  诸城市经济开发区向阳小学
王利军  男  诸城市高新园中心学校
马增祎  男  诸城市南湖区花园小学
王玉霞  女  诸城市枳沟镇枳沟初中
陈军    男  诸城市枳沟镇枳沟初中
赵桂新  女  诸城市枳沟镇枳沟小学
王树宝  男  诸城市贾悦镇贾悦初中
王丰利  男  诸城市贾悦镇贾悦初中
孙洪霞  女  诸城市贾悦镇贾悦小学
王世清  男  诸城市贾悦镇孟疃初中
任爱霞  女  诸城市相州镇相州小学
王巧玲  女  诸城市相州镇相州小学
张云    女  诸城市相州镇郭家屯初中
鞠成花  女  诸城市相州镇相州初中
周乐彩  女  诸城市昌城镇孙村小学
罗立福  男  诸城市昌城镇得利斯小学
徐金标  男  诸城市昌城镇树一中学
杨华    女  诸城市昌城镇树一中学
朱明霞  女  诸城市百尺河镇百尺河小学
王志娟  女  诸城市百尺河镇初级中学
邱加玉  男  诸城市百尺河镇初级中学
杜夕花  女  诸城市辛兴镇辛兴初级中学
王金福  男  诸城市辛兴镇辛兴小学
刘红红  女  诸城市林家村镇林家村初中
管燕    女  诸城市林家村镇林家村初中
迟海平  男  诸城市林家村镇林家村小学
王海深  男  诸城市林家村镇桃园小学
臧友谊  男  诸城市皇华镇郝戈庄初中
韩付清  男  诸城市皇华镇皇华初中
王金珠  女  诸城市皇华镇皇华小学
王兴田  男  诸城市石桥子镇初级中学
王瑛    女  诸城市石桥子镇石桥子小学
高凤宝  男  诸城市石桥子镇石桥子小学
王宜津  男  诸城市桃林镇桃林初级中学
陈淑美  女  诸城市桃林镇桃林小学
刘琳    女  寿光一中
王春利  男  寿光一中
宋胜利  男  寿光一中
王树荣  男  寿光一中
李清兰  女  寿光一中
袁志文  男  寿光渤海实验学校
孙金玉  男  寿光渤海实验学校
刘长华  女  寿光渤海实验学校
胡金泉  男  寿光市现代中学
张建波  男  寿光市现代中学
杨跃亮  男  寿光市现代中学
孙树华  男  寿光市现代中学
杨永春  男  寿光市现代中学
张金锋  男  寿光市现代中学
甄艳    女  寿光市现代中学东校区
刘海云  女  寿光二中
刘云生  男  寿光二中
牟振圣  男  寿光二中
王新胜  男  寿光中学
王海玲  女  寿光中学
张文波  男  寿光中学
李天泽  男  寿光市圣都中学
王志强  男  寿光市圣都中学
慈建宇  男  寿光市圣都中学
郑海鹏  男  寿光市圣都中学
韩国栋  男  寿光市第七中学
吕跟来  男  潍坊市科技中等专业学校
王伟杰  男  潍坊市科技中等专业学校
孙华英  女  寿光市职业教育中心学校
锡华明  男  寿光市职业教育中心学校
李建忠  男  寿光市职业教育中心学校
马建    男  寿光市职业教育中心学校
王守华  男  寿光市世纪凤华学校
朱玉芬  女  寿光世纪初级小学
宋福龙  男  寿光世纪学校
张桂凤  女  寿光世纪学校
曹莉萍  女  寿光市实验中学
黄春月  女  寿光市实验中学
孙增田  男  寿光市圣城中学
付连德  男  寿光市圣城中学
刘红霞  女  寿光市实验小学
刘晓芳  女  寿光市实验小学
吕新英  女  寿光市圣城小学
王晓明  女  寿光市圣城小学
李华    女  寿光市明珠小学
张秀玲  女  寿光市特殊教育学校
张丽    女  寿光市市直机关幼儿园
余江群  男  寿光市建桥学校
董凌慧  女  寿光市建桥学校
董秀霞  女  寿光市建桥学校
张国军  男  寿光市建桥学校
孙冠美  女  寿光市圣城街道第一初级中学
刘莉莉  女  寿光市建桥学校
张玉美  女  寿光市建桥学校
郝淑云  女  寿光市建桥学校
周金亭  男  寿光市文家中学
张世宗  男  寿光市文家中学
房承明  男  寿光市文家街道逢源联办小学
桑海燕  女  寿光市文家街道逢源联办小学
郑海梅  女  寿光市文家街道仉家小学
刘桂花  女  寿光市洛城街道第一初级中学
刘同林  男  寿光市洛城街道第二初级中学
李彩霞  女  寿光市洛城街道留吕初中
张海霞  女  寿光市洛城街道中心小学
刘广玉  女  寿光市洛城  街道尧水小学
李玉萍  女  寿光市洛城街道留吕实验小学
马丽萍  女  寿光市洛城街道寒桥社区幼儿园
刘长龙  男  寿光市古城街道古城初级中学
刘光军  男  寿光市古城街道北洛初级中学
徐建莉  女  寿光市古城街道经济开发区小学
李月娥  女  寿光市古城街道北洛小学
张建伟  男  寿光市孙家集街道第一初级中学
魏艳敏  女  寿光市孙家集街道第二初级中学
刘萍    女  寿光市孙家集街道中心小学
王照柱  男  寿光市孙家集街道乐义实验小学
王俊鹏  女  寿光市孙家集街道乐义实验小学
王金刚  男  寿光市稻田镇第一初级中学
刘杰    男  寿光市稻田镇王望初级中学
孙春健  男  寿光市稻田镇田马初级中学
张国玲  女  寿光市稻田镇赵庙初级中学
孙爱霞  女  寿光市稻田镇东稻田小学
张爱琳  女  寿光市稻田镇赵庙初级中学
蒋克义  男  寿光市稻田镇赵庙小学
李守德  男  寿光市侯镇第一初级中学
吴重一  男  寿光市侯镇第一初级中学
薛春盛  男  寿光市侯镇第二初级中学
赵林    男  寿光市侯镇中心小学
郭凤芹  女  寿光市侯镇五台小学
温兰君  女  寿光市侯镇实验小学
张青芳  女  寿光市纪台镇第二初级中学
孙琨    女  寿光市纪台镇第二初级中学
王学亮  男  寿光市纪台镇第一初级中学
董秀玲  女  寿光市纪台镇第二初级中学
裴佳春  男  寿光市化龙镇化龙初级中学
岳金泉  男  寿光市化龙镇丰城初级中学
李振堂  男  寿光市化龙镇中心小学
刘桂芹  女  寿光市化龙镇实验小学
刘英才  男  寿光市上口镇第一初级中学
李青春  男  寿光市上口镇第一初级中学
张汉川  男  寿光市上口镇广陵初级中学
郭同亮  男  寿光市田柳镇初级中学
李春艳  女  寿光市田柳镇初级中学
郭秀霞  女  寿光市田柳镇植庭小学
杨梅    女  寿光市田柳镇王高小学
丁忠永  男  寿光市营里一中
崔焕照  男  寿光市营里二中
王小蕾  男  寿光市营里镇中心小学
锡福利  男  寿光市营里镇中心小学
陈桂珍  女  寿光市台头镇台头小学
李彦华  男  寿光市羊口镇杨庄小学
杨文莉  女  寿光市羊口中心小学
郝九俊  男  寿光市羊口镇初级中学
郑燕尾  男  寿光双王城生态经济园区牛头初级中学
王秀英  女  寿光市双王城生态经济园区中心小学
李群    女  安丘市锦湖小学
王振青  男  安丘市青少年科技创新实践教育基地
关雪霞  女  安丘市青云山小学
范新友  男  安丘市特殊教育学校
李晓文  女  安丘市兴华学校
辛培珍  女  安丘市兴华学校
刘冠玲  女  安丘市职业中等专业学校
韩凤德  男  安丘市职业中等专业学校
崔华伟  男  安丘市职业中等专业学校
韩金玲  女  安丘市实验小学
郑晓辉  女  安丘市实验小学
马振    男  安丘市实验小学
李丽群  女  安丘市辉渠镇辉渠学校
王玉京  男  安丘市辉渠镇雹泉学校
辛华湘  女  安丘市辉渠镇温泉学校
张月秀  女  安丘市郚山镇郚山初级中学
曹庆祥  男  安丘市郚山镇郚山小学
程风奎  男  安丘市柘山镇柘山初级中学
董云苓  女  安丘市柘山镇柘山小学
刘令记  男  安丘市石埠子镇书院中学
王琳    女  安丘市石埠子镇石埠子小学
马永刚  男  安丘市石埠子镇庵上小学
高志凤  女  安丘市金冢子镇金冢子初级中学
路效丽  女  安丘市金冢子镇金冢子小学
李明花  女  安丘市凌河镇红沙沟小学
高英英  女  安丘市凌河镇凌河小学
辛金英  女  安丘市凌河镇红沙沟中学
张彩虹  女  安丘市凌河镇红沙沟中学
臧桂萍  女  安丘市凌河镇凌河中学
魏香玉  女  安丘市大汶河旅游开发区大华中学
高克森  女  安丘市大汶河旅游开发区贾戈中学
夏艳臻  女  安丘市大汶河旅游开发区贾戈小学
常桂军  女  安丘市大汶河旅游开发区大华小学
周香兰  女  安丘市大汶河旅游开发区担山小学
赵国栋  男  安丘市职工子弟学校
刘琴    女  安丘市青云双语学校
王永娟  女  安丘市青云双语学校
朱爱云  女  安丘市青云双语学校
徐宝琴  女  安丘市石堆镇大下坡小学
陈国英  女  安丘市石堆镇石堆小学
孙夕军  男  安丘市汶水小学
张富香  女  安丘市大盛镇大盛小学
张祥海  男  安丘市大盛镇大盛中学
刘金英  女  安丘市实验幼儿园
赵兰惠  女  安丘市兴安街道和平中学
孙永军  女  安丘市白芬子初级中学
王丽磊  女  安丘兴安街道城北小学
张景奇  男  安丘市兴安街道三十里铺小学
刘海涛  男  安丘市红军小学
刘锡荣  女  安丘市兴安街道王十里小学
孙希红  女  安丘市青云学府
程庆军  男  安丘市青云学府
张喜春  男  安丘市青云学府
姚成利  男  安丘市青云学府
王子敬  男  安丘市莲花山中学
周燕    女  安丘市新安街道关王小学
于瑞萍  女  安丘市新安街道新安学校
刘金娟  女  安丘市新安街道新安学校
马金英  女  安丘市东埠中学
刘红伟  女  安丘市东埠中学
别永进  男  安丘市东埠中学
夏光平  男  安丘市东埠中学
范文海  男  安丘市经济开发区中学
程海英  女  安丘经济开发区小学
王志德  男  安丘市第二中学
李亮    男  安丘市第二中学
刘萍    女  安丘市第二中学
李安祥  男  安丘市第二中学
李娜    女  安丘市景芝镇工贸城小学
杜召芹  女  安丘市景芝镇景城小学
鞠新凤  女  安丘市景芝镇职工子弟小学
王玮    女  安丘市景芝镇景芝小学
朱君    男  安丘市景芝镇景芝初级中学
李雪凤  女  安丘市第一中学
刘东凤  女  安丘市第一中学
刘全文  男  安丘市第一中学
战爱欣  女  安丘市第一中学
赵奉芝  女  安丘市第一中学
王军    女  安丘市实验中学
李权来  男  安丘市实验中学
任术学  男  安丘市实验中学
薛寿群  女  安丘市实验中学
崔桂敏  女  安丘市官庄镇管公学校
牛忠兰  女  安丘市官庄镇官庄小学
王瑞云  女  安丘市官庄镇管公学校
李倩    女  安丘市机关幼儿园
王贵宾  男  安丘市普教教研室
王春梅  女  高密市东北乡幼儿园
王凤梅  女  高密市机关幼儿园
陈玉芬  女  高密市柏城镇柏城小学
王丽    女  高密市卞家庄小学
范金花  女  高密市柴沟镇柴沟小学
王瑞芬  女  高密市柴沟镇土庄小学
王斌    女  高密市朝阳小学
孙烈坤  男  高密市崇实小学
宋晓艳  女  高密市崇贤小学
严洪佐  男  高密市大牟家镇大牟家小学
许晓燕  女  高密市大牟家镇周戈庄小学
陈英俊  女  高密市第二实验小学
乔俊彪  男  高密市第三实验小学
王鹃    女  高密市第四实验小学
蔡善凯  男  高密市第一实验小学
吕渐梅  女  高密市第一实验小学
马雪莲  女  高密市东关小学
徐汝义  男  高密市凤城小学
王晓玲  女  高密市孚日小学
杜晓玲  女  高密醴泉实验学校
刘青    女  高密特殊教育学校
颜静    女  高密市豪迈小学
李敏    男  高密市恒涛双语实验学校
刘丽兰  女  高密市恒涛双语实验学校
王寿林  男  高密市姜庄小学
张芸芸  女  高密市姜庄镇李仙小学
李瑞艳  女  高密市井沟镇呼家庄小学
刘代吉  男  高密市井沟镇金城小学
常秀芹  女  高密市拒城河小学
郑明友  男  高密市阚家镇初家小学
赵琪    女  高密市阚家镇双羊小学
荆炳龙  男  高密市阚兴小学
肖联举  女  高密市康成小学
宗灵艳  女  高密市醴泉街道康庄小学
谭丽君  女  高密市密水街道周阳小学
于京义  男  高密市王吴小学
高凤云  女  高密市夏庄官庄小学
郭玉秀  女  高密市夏庄镇伏家庄小学
王萍    女  高密市夏庄镇夏庄小学
展强    男  高密市咸家工业区学校
毛春婷  女  高密市姚哥庄小学
张芹    女  高密市张鲁集小学
刘金秀  女  高密市张鲁小学
郭昌梅  女  高密市注沟现代农业发展区方市小学
禚砚性  男  高密市注沟现代农业发展区滕家庄小学
刘海    男  高密市柏城镇柏城初级中学
任怀新  男  高密市柴沟镇柴沟中学
李敦运  男  高密市昌安中学
李爱萍  女  高密市朝阳中学
耿秀香  女  高密市初家中学
董海波  男  高密市大牟家镇初级中学
刘彩慧  女  高密孚日学校
张宗利  男  高密文昌中学
王燕    女  高密市古城中学
王云鹏  男  高密市豪迈中学
李传宝  男  高密市呼家庄初级中学
张瑞英  女  高密市姜庄中学
范存芹  女  高密市井沟镇井沟初级中学
闫春花  女  高密市李家营中学
李海艳  女  高密市醴泉街道康庄初级中学
高洁    女  高密市立新中学
毛伟军  男  高密市密水街道拒城河初级中学
任成臻  女  高密市实践中心
岳占金  男  高密市文慧学校
李长法  男  高密市文慧学校
尹翠兰  女  高密市夏庄镇夏庄中学
张萍萍  女  高密市夏庄镇夏庄中学
王建辉  男  高密市向阳中学
范淑琦  女  高密市向阳中学
黄元华  男  高密市姚哥庄中学
张雪梅  女  高密市育才实验中学
邓艳强  男  高密二中
张彩红  女  高密二中
孙志国  男  高密二中
孙娜    女  高密三中
谭德彩  男  高密三中
王长明  男  高密三中
倪学勇  男  高密三中
杜维香  女  高密四中
孙烈杰  男  高密四中
李涛    男  高密四中
李军正  女  高密四中
郭春晓  男  高密四中
栗汝成  男  高密四中
冯爱俊  女  高密五中
杨晓东  男  高密五中
隋超    男  高密五中
王洪余  男  高密一中
秦红艳  女  高密一中
宋凌筱   女  高密一中
于伟    男  高密一中
隋洪艳  女  高密一中
韩庆芳  女  高密市豪迈高级中学
任学峰  男  潍坊市高密中等专业学校
王同令  男  潍坊市高密中等专业学校
郭洪敏  男  高密市职业中等专业学校
仪筱伟  男  潍坊豪迈科技职业中等专业学校
张兴颂  男  昌邑市第一中学
卢启芬  女  昌邑市第一中学
石大山  男  昌邑市第一中学
王晓玲  女  昌邑市第一中学
孙临军  男  昌邑市第一中学
刘洋    男  昌邑市第一中学
姜丽芳  女  昌邑市文山中学
赵德宝  男  昌邑市文山中学
杨伟伟  女  昌邑市文山中学
张爱芹  女  昌邑市文山中学
史坤波  男  昌邑市文山中学
王晓菲  女  昌邑市职教中心
滕彩霞  女  潍坊市工业学校
林辉玉  男  潍坊市工业学校
王爱玉  女  潍坊市工业学校
刘蕾蕾  女  昌邑市文华学校
吕丽娟  女  昌邑市实验中学
李松芳  女  昌邑市实验中学
卢静    女  昌邑市实验中学
马俊芳  女  昌邑市实验中学
齐超男  女  昌邑潍水学校
郭增伟  女  昌邑潍水学校
刘志强  男  昌邑潍水学校
张百艳  女  昌邑潍水学校
梁金晓  女  昌邑市育秀学校
刘治国  男  昌邑凤鸣学校
王桂芹  女  昌邑第一实验小学
李文静  女  昌邑第一实验小学
梅青    女  昌邑市第二实验小学
王冬梅  女  昌邑市实验幼儿园
侯秀美  女  昌邑市奎聚街道办事处奎聚小学
高永兰  女  昌邑市奎聚街道奎聚幼儿园
孙淑辉  女  昌邑市奎聚街道文山小学
李赐宗  男  昌邑奎聚街道南隅小学
冯海燕  女  昌邑市奎聚街道李家埠初中
刘杨    女  昌邑市柳疃镇柳疃学区小学
徐英    女  昌邑市柳疃镇柳疃学区小学
车美娜  女  昌邑市柳疃镇柳疃初级中学
王燕芳  女  昌邑市龙池镇龙池小学
杜振芹  女  昌邑市龙池镇龙池初中
郑丽娟  女  昌邑市石埠经济发展区石埠小学
李文涛  男  昌邑市饮马初中
宫国明  男  昌邑市外国语学校
李海霞  女  昌邑市外国语学校
周晓梅  女  昌邑市外国语学校
韩艳红  女  昌邑市卜庄镇夏店初级中学
赵卫东  男  昌邑市卜庄镇夏店初级中学
王占萍  女  昌邑市卜庄镇卜庄小学
姜红岩  女  昌邑市下营镇九年一贯制学校
齐许萍  女  昌邑市都昌街道新村中学
朱海燕  女  昌邑市都昌南逄小学
王丽杰  女  昌邑市都昌街道南逄初中
王江涛  男  昌邑市围子街道宋庄初级中学
冯秀丽  女  昌邑市围子街道宋庄小学
李彩迎  女  昌邑市围子街道陶埠小学
韩月梅  女  昌邑市北孟镇中心幼儿园
宋艳芳  女  昌邑市北孟镇北孟小学
郭修臣  男  昌邑市北孟镇第一中学
孙建涛  男  昌邑市教研室
张兴栋  男  临朐县教学研究室
沈万柱  男  临朐县教学研究室
赵桂海  男  临朐县实验教学研究中心
张在强  男  临朐县教学研究室
丁国庆  男  临朐一中
孟祥伟  男  临朐一中
王鹏    男  临朐一中
冯元国  男  临朐一中
宋波    男  临朐县实验中学
韩其晔  男  临朐县实验中学
李永亮  男  临朐县实验中学
冯艳艳  女  临朐中学
张海风  女  临朐中学
张玉    男  临朐中学
张志强  男  临朐中学附属初中
刘永霞  女  临朐中学附属小学
张世家  男  临朐县第五中学
王汝朋  男  临朐县第五中学
陈福军  男  临朐县第六中学
薛泉海  男  临朐县第六中学
罗志远  男  临朐县海岳中学
蒋友磊  男  临朐县职业教育中心学校
尹文凤  女  临朐县职业教育中心学校
谭明军  男  临朐县职业教育中心学校
谭忠林  男  临朐县中小学生综合实践学校
孙溪刚  男  临朐县龙泉中学
陈加忠  男  临朐外国语学校
张兰云  女  临朐县朐阳学校
高晓燕  女  临朐县第一实验小学
安洪亮  男  临朐县第二实验小学
陈立明  男  临朐县龙泉小学
吴琼    女  临朐县东苑小学
吕海凤  女  临朐县朐山小学
马亮和  男  临朐县竞技体育学校
马荣红  女  临朐县南苑小学
侯云秀  女  临朐县东郡小学
赵静静  女  临朐县特教中心
孙世云  女  临朐县城关街道城关初级中学
张爱霞  女  临朐县城关街道北苑初级中学
耿芬    女  临朐县城关街道朱封小学
王军    男  临朐县城关街道亭子小学
王学娟  女  临朐县城关街道城关小学
王永德  男  临朐东城双语学校
窦燕    女  临朐东城双语学校
曾祥敏  女  临朐东城双语学校 
郎咸玉  男  临朐县东城双语学校
林敏    女  临朐县七贤小学
王建萍  女  临朐县东城双语学校
李蕴涛  男  临朐县七贤小学
程雪    女  临朐县五井镇五井初级中学
于海军  男  临朐县嵩山小学
王兆芹  女  临朐县五井镇五井初级中学
宋金龙  男  临朐县五井镇中心幼儿园
张雪芹  女  临朐县冶源镇冶源小学
姚淑娴  女  临朐县冶源镇冶北小学
李国栋  男  临朐县冶源镇冶源小学
聂国娟  女  临朐县冶源镇冶源初中
王秀平  女  临朐县冶源镇冶源初中
侯建华  男  临朐县冶源镇冶源小学
傅育红  女  临朐县寺头镇寺头小学
王晓辉  女  临朐县寺头镇寺头初级中学
李金奎  男  临朐县寺头镇潍柴希望小学
刘伟    男  临朐县九山镇九山小学
彭德明  男  临朐县九山镇九山初中
白永刚  男  临朐县辛寨初级中学
丛众    男  临朐县辛寨镇辛寨小学
扈永军  男  临朐县辛寨镇盘阳小学
刘英丽  女  临朐县辛寨初中附小
张麦亭  女  临朐县辛寨镇中心幼儿园
周成刚  男  临朐县辛寨初级中学
张秀新  男  临朐县蒋峪镇中心幼儿园
张志芹  女  临朐县蒋峪镇蒋峪初级中学
郑成高  男  临朐县蒋峪镇蒋峪初级中学
侯学伟  男  临朐县沂山风景区大关初中
于委    男  临朐县泛海希望小学
纪立旭  男  临朐县柳山镇柳山初级中学
朱明荣  女  临朐县柳山镇柳山小学
王兆丰  男  临朐县山旺镇上林初中
许晓敏  女  临朐县山旺镇上林初中
刘宁    女  临朐县龙山园区龙岗小学
安树臣  男  临朐县龙山园区龙岗初级中学
伦新明   男  昌乐及第中学 
金雷    男  昌乐及第中学
范常春  男  昌乐及第中学
崔成先  男  昌乐及第中学
陈明    男  昌乐及第中学
唐培高  男  昌乐及第中学
王玉杰  男  昌乐及第中学
梁召文  男  昌乐第一中学
徐文健  男  昌乐第一中学
张宝泉  男  昌乐第一中学
刘福振  男  昌乐第一中学
王育军  男  昌乐第一中学
邱继林  男  昌乐第一中学
国春燕  女  昌乐第一中学
李泽军  男  昌乐二中
梁玉华  女  昌乐二中
玄有强  男  昌乐二中
曹树杰  男  昌乐二中
徐凤杰  女  昌乐二中
秦国英  女  昌乐二中
刘庆高  男  昌乐二中
王保华  男  昌乐博闻学校
田守东  男  昌乐博闻学校
刘金涛  男  潍坊美加实验学校
赵金龙  男  潍坊美加实验学校
何放    男  潍坊美加实验学校
赵华林  男  昌乐一中英才实验学校
王振军  男  昌乐一中英才实验学校
张学德  男  昌乐县实验中学
冀月花  女  昌乐县实验中学
唐小红  女  昌乐县实验中学
黄文涛  男  昌乐县实验中学
唐培华  男  昌乐县新城中学
赵伟    男  昌乐县新城中学
刘增杰  男  昌乐县新城中学
高淑玲  女  昌乐县新城中学
张美欣  女  昌乐外国语学校
吴昆明  男  昌乐外国语学校
张玉进  男  昌乐外国语学校
王俊霞  女  昌乐特师附属聋哑学校
张敏    女  昌乐县实验小学
李磊    男  昌乐县实验小学
鞠福霞  女  昌乐特师附属小学
黄永峰  男  昌乐特师附属小学
王瑞霞  女  昌乐县西湖小学
李玲    女  昌乐县第二实验小学
杨秀梅  女  昌乐育才双语学校
王玉国  男  昌乐县教学研究室
毛连锋  男  昌乐县教学研究室
满娜    女  昌乐县实验教学研究中心
赵绪霞  女  昌乐县经济开发区尖庄小学
赵淑梅  女  昌乐县首阳山旅游渡假区贵和小学
赵修起  男  昌乐县宝都街道小学
王新刚  男  昌乐县宝都街道尧沟小学
闫安    男  昌乐县朱刘街道小学
刘霞    女  昌乐县五图街道小学
宋金伟  女  昌乐县五图街道邓家庄小学
左文娟  男  昌乐县乔官镇小学
王有福  男  昌乐县乔官镇北岩小学
林祥锋  男  昌乐县乔官镇实验小学
卞奎依  男  昌乐县鄌郚镇中学
刘华伟  男  昌乐县鄌郚镇包庄小学
张登高  男  昌乐县鄌郚镇小学
孙振国  女  昌乐县鄌郚镇小学
刘月贞  女  昌乐县红河镇中学
王建芝  男  昌乐县红河镇小学
刘国庆  男  昌乐县红河镇朱汉小学
魏继光  男  昌乐县红河镇大宅科小学
于敬敬  女  昌乐县营丘镇中心幼儿园
韩增美  女  昌乐县营丘镇中学
周桂祥  男  昌乐县营丘镇小学
孟凡亮  男  昌乐县营丘镇崖头小学
尚志军  男  高新区东明学校
范文娟  女  高新区东明学校
尹兆梅  女  高新区东明学校
于学敏  男  高新区北海学校
刘婧    女  高新区北海学校
刘庆庚  男  高新区北海学校
褚倩倩  女  高新区凤凰学校
王海霞  女  高新区凤凰学校
吴玉娟  女  高新区实验学校
王金峰  女  高新区实验学校
李爱芬  女  高新区实验学校
董龙龙  女  高新区钢城现代学校
尹丽华  女  高新区钢城现代学校
马红卫  男  高新区钢城现代学校
宋钦波  男  高新区浞景学校
王珍珍  女  高新区浞景学校
封秀珍  女  高新区浞景学校
王冲    女  高新区清平小学
刘丽霞  女  高新区志远小学
曹荣锋  男  高新双语学校
李德连  男  高新双语学校
李婷婷  女  高新区东明幼儿园
谢熙娟  女  高新区张营幼儿园
黄好坤  男  潍坊滨海中学
李升治  男  潍坊滨海中学
于江波  男  潍坊滨海中学
袁利平  男  滨海区第一初级中学
刘志平  男  潍坊渤海实验学校
井光云  女  滨海区第三初级中学
刘元芬  女  潍坊蓝海学校
李凤杰  男  滨海区实验小学
崔秀丽  女  潍坊锦海小学
李学贞  女  滨海区希望幼儿园
杨春蕾  女  滨海区育英幼儿园
郭美    女  滨海经济技术开发区实验幼儿园
郑佳佳  女  滨海区央子幼儿园
袁延花  女  潍坊滨海国际学校
齐振奎  女  潍坊滨海国际学校
李楠    女  潍坊滨海国际学校
张成才  男  潍坊(上海)新纪元学校
李惠玲  女  潍坊(上海)新纪元学校
杨坤    男  滨海区教研室
杨天云  男  潍坊实验中学
于吉国  男  潍坊实验中学
邢泉城  男  潍坊实验中学
秦朋杰  男  潍坊实验中学
孙文华  女  潍坊实验中学
李清敏  男  峡山二中
苗强    男  峡山二中
刘艳    女  峡山二中
张冬亚  男  潍坊峡山双语小学
刘惠    女  潍坊峡山双语小学
李秀梅  女  潍坊峡山双语小学
王亮亮  男  峡山实验初中
张建涛  男  峡山实验初中
李忠明  男  峡山王家庄初级中学
李永联  男  峡山王家庄初级中学
王金举  男  峡山泛海希望小学
张晓燕  女  峡山赵戈中学
郑来芳  女  峡山赵戈小学
孙希胜  男  峡山邢戈小学
王雪艳  女  峡山太保庄街道太保庄小学
张桂云  女  峡山太保庄街道丈岭小学
张丽婷  女  峡山太保庄街道中心幼儿园
于伦    男  峡山区岞山街道岞山中心学校
于治江  男  峡山区岞山街道留戈庄小学
刘申龙  男  峡山区岞山街道第二小学
陈玉香  女  峡山区郑公街道中岭小学
王燕霞  女  峡山区郑公实验学校
孙慕华  女  峡山区郑公实验学校
李凤仙  女  峡山区郑公实验学校
荣爱霞  女  潍坊锦程初级中学
李梅    女  潍坊锦程初级中学
张勇    男  潍坊锦程初级中学
高燕    女  潍坊锦程初级中学
张爱萍  女  潍坊锦程初级中学
王丽萍  女  潍坊锦绣学校
孙佳    女  潍坊经济区锦绣学校
沈淑娟  女  经济区双杨店初级中学
魏玉龙  男  潍坊锦华学校
付道德  男  经济区华疃小学
石英侠  女  保税区实验学校
宋冰冰  女  潍坊市教科院
刘丽娟  女  潍坊一中
李华琴  女  潍坊一中
张伟    男  潍坊一中
葛珊    女  潍坊一中
颜丙锋  男  潍坊一中
丁洋    男  潍坊中学
李玉祥  男  潍坊中学
鞠彦梅  女  潍坊中学
王峰    男  潍坊中学
曹辉    女  潍坊七中
王龙美  女  潍坊七中
冯继昌  男  潍坊七中
陈延青  男  潍坊七中
王晓晶  女  潍坊商校
闫磊    女  潍坊商校
王信宝  男  潍坊市实验学校
方月红  女  潍坊盲校
刘振会  男  潍坊聋哑学校
赵传玉  男  潍坊广文中学
郝泽启  男  潍坊广文中学
宋瑜    女  潍坊广文中学
乔宝昌  男  潍坊广文中学
马增霞  女  潍坊行知学校